Саморегулирование
Найди себе подрядчика
  • Анонсы

    Все анонсы
  • Выставка «МИР КЛИМАТА – 2018» - знаковое событие климатической и холодильной отрасли страны.

    С 27 февраля по 2 марта 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 14-я Международная специализированная выставка «МИР КЛИМАТА - 2018», которая стала важнейшим событием для климатического и холодильного рынка России, стран СНГ, а также Центральной и Восточной Европы.

    Выставка организована компанией «Евроэкспо» совместно с Ассоциацией Предприятий Индустрии Климата (АПИК) под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Проект «МИР КЛИМАТА», входящий в число крупнейших мировых отраслевых выставочных брендов, заслуженно отмечен знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

    Официальным спонсором выставки в этом году стала компания ДАИЧИ, а Официальным партнером - СДМ-Банк. Среди партнеров мероприятия – ведущие отраслевые союзы, ассоциации и объединения:

    -Саморегулируемые организации: «Союз проектировщиков инженерных систем зданий и сооружений» (СРО Союз «ИСЗС – Проект») и «Союз монтажников инженерных систем зданий и сооружений» (СРО Союз «ИСЗС – Монтаж»);

    -Ассоциация «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД»;

    -Российский союз предприятий холодильной промышленности (РОССОЮЗХОЛОДПРОМ);

    -Некоммерческое партнерство инженеров «АВОК» Москва

    -Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ);

    -Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НП НОЭ);

    -Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ).

    На церемонии официального открытия выставки «МИР КЛИМАТА - 2018» руководитель отдела выставок департамента международного сотрудничества Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Селиванов отметил, что «…данный выставочный проект является главным в России, где представлены все ключевые игроки климатического рынка…». Он выразил уверенность, что «…полезные контакты, которые данная выставка позволяет наладить отечественным производителям с зарубежными профессиональными посетителями, позволяет способствовать экспорту российской продукции и позволяет открыть отечественным производителям новые зарубежные рынки».

    Управляющий делами Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Быков подчеркнул, что «…выставка является крупнейшей не только в России, но и в Восточной Европе. Здесь представлена продукция крупнейших производителей в данной отрасли не только России, но и ведущих зарубежных производителей. Поэтому эта выставка находится под патронатом ТПП и включена в перечень основных значимых выставочных мероприятий». Он выразил уверенность, что «…. и посетители, и специалисты, участвующие в этой выставке, найдут для себя много полезного, в первую очередь, деловые контакты и партнеров».

    Исполнительный директор Ассоциации предприятий индустрии климата Дмитрий Кузин приветствовал всех экспонентов выставки и выразил благодарность за многолетнюю поддержку этого проекта: «…Мы делаем все, что можем, с нашими коллегами из «Евроэкспо», но без поддержки климатического рынка, без доброй воли наших друзей и партнеров из Ассоциаций АВОК, АВОК-Северо-Запад и «Россоюзхолодпрома» проект «МИР КЛИМАТА» не был бы таким актуальным для игроков всей индустрии…». Он также выразил уверенность, что «…в этом году выставка будет еще более успешной, чем в прошлые годы, и так и будет в дальнейшем».

    За 4 дня выставку посетили  25 121 человек – это рекордное количество за все время её проведения.

    На площади 20 000 кв.м. разместились экспозиции более 290 зарубежных и российских производителей и поставщиков климатического и холодильного оборудования из 25 стран мира. Все дни работы выставки на стендах участников шли продуктивные деловые переговоры, в залах семинаров – содержательные дискуссии.

    Оборудование известных мировых брендов Aereco, Aspen pumps, Bühler-AHS, Bitzer, Castel, Сondair, ebm-papst,  Euroclima, Danfoss, Gree, Haier, Lennox, MDV, Mitsubishi Electric, Olab, Siemens, Systemair, Samsung, Schneider Electric можно было увидеть как на стендах официальных представительств их производителей, так и в составе экспозиций российских дистрибьюторов.

    Отечественный рынок производителей и дистрибьюторов климатического оборудования представили: ТД «Белая Гвардия», «БРИЗ - Климатические системы», ГК «ВЕЗА», «Завод ВЕНТИЛЯТОР», «Вентерм», «Воздухотехника», «Даичи», Фабрика вентиляции «Галвент», «Евроклимат»,  Ижевский завод тепловой техники, «КОРФ», «Маркон-Холод», «ПетроВентКомплект», ТПК «Промаэротехника», «Промышленные холодильные системы», «PM Вент», ГК «РОВЕН», ТПХ "Русклимат",  «Системы Контроля», «СовПлим», «Супервент», «Тепломаш», ГК «Термокул», «Тэсто Рус», «Хиконикс», «Хогарт» и многие другие.

    Масштабная деловая программа выставки «МИР КЛИМАТА - 2018» собрала более 1300 делегатов.

    XIV Международный конгресс «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» полностью занял первый день деловой программы и проходил в рамках нескольких сессий – панельной дискуссии, двух тематических секций и заседания Совета Ассоциации «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности»  (НОЭ).

    Как отметил президент НОЭ Владимир Пехтин «…работа конгресса уже поспособствовала выработке множества важных решений, и эта деятельность будет продолжена…».

    По словам Михаила Посохина, президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) «…проведение очередного по счёту конгресса говорит о том, что идея энергоэффективности активно развивается, и уже проникла из министерских кабинетов в умы рядовых специалистов климатической отрасли».

     

    В рамках Деловой программы выставки прошли сразу несколько важных мероприятий Россоюзхолодпрома - Вторая Всероссийская конференция «Бизнес и образование» и Третья научно-практическая конференция «Развитие индустрии холода на современном этапе».Большое внимание в этих мероприятиях уделялось вопросам образования и подготовке кадров для холодильной промышленности.

    Как отметил Владимир Тимонин, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования РФ - «…инженерные специальности сегодня пользуются высокой популярностью, на их долю приходится около 40% всех специальностей. В то же время численность выпускников по холодильной и криогенной технике крайне мала, и этот вопрос требует проработки...».

    Юрий Дубровин, Председатель правления Россоюзхолодпрома, заявил: «…холодильная техника широка в своём применении. Она присутствует в пищевой промышленности, медицине, спорте, энергетическом и оборонном комплексах. И со стороны государственных структур, в частности, Минпромторга, поступает значительная поддержка в адрес холодильной отрасли страны…».

    Не меньший интерес у специалистов отрасли вызвали и проводившиеся АВОК конференции по темам «Гостиничный комплекс. Обеспечение требуемых параметров микроклимата помещений различного функционального назначения» и «Информационное моделирование зданий (BIM). Программное обеспечение для эффективного проектирования и расчётов инженерных систем зданий и сооружений»

    Конференция, посвященная устройству климатических систем в гостиничных комплексах, охватила полный спектр задач, возникающих как на малых объектах, так и у крупных отельеров. Речь шла о жилых корпусах гостиниц, а также о кафе, ресторанах, бассейнах, SPA-центрах и подземных паркингах, входящих в состав гостиничного объекта.

    Ещё одна глобальная тенденция последних лет – внедрение в сферу проектирования цифровых информационных моделей – так называемых  BIM-систем. В рамках конференции, посвященной проблемам BIM-моделирования, рассматривалось существующее программное обеспечение для цифрового моделирования, затрагивались вопросы влияния компьютерного моделирования на качество проектов.

    Как было отмечено участниками конференции, BIM-моделирование – это не продукт и не решение; это – идеология, среда, в которой нам всем предстоит жить и работать, причём трансформация произойдет в ближайшие несколько лет.

    Выставка «МИР КЛИМАТА – 2018» в очередной раз доказала, что она не просто крупнейшая в России площадка, на которой  представлены  новейшие разработки  в области систем кондиционирования, вентиляции, отопления и промышленного холода и где устанавливаются связи и заключаются контракты, определяющие ситуацию на российском климатическом рынке на несколько сезонов вперед.

    «МИР КЛИМАТА» — это еще и важнейший деловой форум, на котором вырабатываются предложения и принимаются решения, влияющие на судьбу всей отрасли.

     

    ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ О ВЫСТАВКЕ «МИР КЛИМАТА - 2018»

    Выставку «МИР КЛИМАТА» для профессиональных участников рынка можно сравнить с путеводной звездой, которая задает технологические ориентиры по продуктам, которые необходимы нашему рынку. В процессе выставки мы сверяем стратегию нашей компании со стратегиями наших партнеров. И сейчас эта путеводная звезда ярко освещает путь в сторону российского производства, российских продуктов для переориентации дистрибьюторов для представления большего количества продуктов, сделанных в РФ

    Алексей Самокишин, Генеральный директор компании «ДАИЧИ»

     

    - «МИР КЛИМАТА» – это единственная в России выставка, которая по-прежнему актуальна, на которой многолюдно, сюда приезжают все основные игроки из регионов. Здесь выставляются практически все основные дистрибьютеры. Здесь необходимо быть для того, чтобы, как говорится, сверить часы. Это некий официальный старт сезона. Мероприятие очень правильное, позитивное, нужное, поэтому я думаю, что оно будет развиваться и существовать дальше.

    «МИР КЛИМАТА» для рынка – это как для русского крестьянина в 18 веке – дни сева, когда весенний день год кормит.

    Георгий Литвинчук, Генеральный директор агентства «Литвинчук Маркетинг»

     

    - Выставка «МИР КЛИМАТА» существует, процветает и расширяется. Здесь представлены очень интересные компании производители и дистрибьюторы российские и зарубежные.

    Среди посетителей выставки есть представители не только практически всех регионов России, но и из стран СНГ. По географическому охвату это не только общероссийская, но и европейского масштаба выставка. Сюда приезжает очень много региональных компаний, которые ищут себе новых поставщиков.

    В выставке необходимо участвовать, чтобы показать всему рынку свою силу, это очень хороший маркетинговый шаг, который непосредственно связан с развитием бизнеса.

    Наталия Шестакова, руководитель группы систем кондиционирования Samsung Electronics Rus Company

     

    - Для нас выставка «МИР КЛИМАТА»  – это сбор давних друзей, с которыми мы уже давно ведем многолетний успешный бизнес. Конечно же есть новые клиенты, новые компании, индивидуальные проектировщики, дизайнеры и инженеры, которым мы тоже стараемся уделить внимание. В этом году много специалистов приехало с Кавказа, с Дальнего Востока, есть компании с Поволжья. Для нас участие в выставке – это возможность сделать актуальный срез того, что происходит на рынке. Такой возможности сбора информации, которая предоставляется здесь, в том числе при общении с региональными дилерами в России больше нет.

    Никита Самокишин, коммерческий директор компании «Термокул Рус».

     

    - The Climat World exhibition is very professional trade show. It is very important for the business to be presented here. A lot of distributors also our different Asian distributors are coming to visit this show. It is very important for Hisense and Breez Co. to attend this show. Here we have a good opportunity to promote our products.

    Mr. Frederic, Director of West Europe Air conditioning department,

    Hisense International Co., Ltd.

    - Выставка «МИР КЛИМАТА» является профессиональным мероприятием очень высокого уровня. Для развития бизнеса - это очень важно быть представленным на этой площадки. Сюда приезжает очень большое число дистрибьюторов, в том числе наши дистрибьюторы из Азии. Для компаний Hisense и БРИЗ участие в этой выставки очень важно. Здесь у наших компаний есть хорошая возможность продвигать нашу продукцию.

    Г-н Фредерик, Директор отдела Западной Европы по воздушному кондиционированию компании Hisense International.

    Ждем Вас на 15-й Международной специализированной выставке «МИР КЛИМАТА - 2019», которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» с 4 по 7 марта 2019 года!


    Новости отрасли страница 2 Новости отрасли страница 3 Новости отрасли страница 4 Новости отрасли страница 5 Новости отрасли страница 6 Новости отрасли страница 7 Новости отрасли страница 8 Новости отрасли страница 9 Новости отрасли страница 10 Новости отрасли страница 11 Новости отрасли страница 12 Новости отрасли страница 13 Новости отрасли страница 14 Новости отрасли страница 15 Новости отрасли страница 16 Новости отрасли страница 17 Новости отрасли страница 18 Новости отрасли страница 19 Новости отрасли страница 20 Новости отрасли страница 21 Новости отрасли страница 22 Новости отрасли страница 23 Новости отрасли страница 24 Новости отрасли страница 25 Новости отрасли страница 26 Новости отрасли страница 27 Новости отрасли страница 28 Новости отрасли страница 29 Новости отрасли страница 30 Новости отрасли страница 31 Новости отрасли страница 32 Новости отрасли страница 33 Новости отрасли страница 34 Новости отрасли страница 35 Новости отрасли страница 36 Новости отрасли страница 37 Новости отрасли страница 38 Новости отрасли страница 39 Новости отрасли страница 40 Новости отрасли страница 41 Новости отрасли страница 42 Новости отрасли страница 43 Новости отрасли страница 44 Новости отрасли страница 45 Новости отрасли страница 46 Новости отрасли страница 47 Новости отрасли страница 48 Новости отрасли страница 49 Новости отрасли страница 50 Новости партнерства страница 2 Новости партнерства страница 3 Новости партнерства страница 4 Новости партнерства страница 5 Новости партнерства страница 6 Новости партнерства страница 7 Новости партнерства страница 8 Новости партнерства страница 9 Новости партнерства страница 10 Новости партнерства страница 11 Новости партнерства страница 12 Новости партнерства страница 13 Новости партнерства страница 14 Новости партнерства страница 15 Новости партнерства страница 16 Новости партнерства страница 17 Новости партнерства страница 18 Новости партнерства страница 19 Новости партнерства страница 20 Новости партнерства страница 21 Новости партнерства страница 22 Новости партнерства страница 23 Новости партнерства страница 24 Новости партнерства страница 25 Новости партнерства страница 26 Новости партнерства страница 27 Новости партнерства страница 28 Новости партнерства страница 29 Новости партнерства страница 30 Новости партнерства страница 31 Новости партнерства страница 32 Новости партнерства страница 33 Новости партнерства страница 34 Новости партнерства страница 35 Новости партнерства страница 36 Новости партнерства страница 37 Новости партнерства страница 38 Новости партнерства страница 39 Новости партнерства страница 40 Новости партнерства страница 41 Новости партнерства страница 42 Новости партнерства страница 43 Новости партнерства страница 44 Новости партнерства страница 45 Новости партнерства страница 46 Новости партнерства страница 47 Новости партнерства страница 48 Новости партнерства страница 49 Новости партнерства страница 50