Саморегулирование
Найди себе подрядчика
  • Анонсы

    Все анонсы
  • Большое интервью с компанией "Русклимат"

    В преддверии Aquatherm Moscow  2017 представители компании «Русклимат» рассказали о том, какое оборудование будет продемонстрировано на стендах компании и какие разработки многопрофильного холдинга заслуживают особого внимания участников рынка в  наступающем сезоне.

                                                    

                   

    Мина Хачатрян                                                        Михаил Гуреев                                            Ксения Королёва
    директор по стратегическому                        Руководитель направления                     Руководитель направления
    маркетингу                                              «Котельное оборудование Electrolux»              «Водонагревательная техника»

     

    О продукции, которая будет представлена на стендах «Русклимата»

    Газовое котельное оборудование: технологии для российского рынка

    Михаил:

    «В этом году  большую часть своих выставочных экспозиций мы посвятим новинкам, которые выводим рынок.

    Продукция Electrolux будет представлена новыми одноконтурными моделями котлов. Это интересные модели, как с точки зрения ценовой политики, так и с точки зрения технических особенностей. Котлы максимально адаптированы к российским условиям эксплуатации: нестабильное давление газа, перепады напряжения. Помимо этого нам удалось установить в котлы трехходовые клапана и датчики температуры бойлера. Таким образом, нововведения позволяют нагревать воду во внешнем бойлере, что делает всю систему отопления в доме, «котел+бойлер», менее зависимой от качества воды, повышая тем самым надежность системы отопления. Мы рассчитываем, что наше предложение будет одним из самых лучших на рынке отопления.

    Вторая новинка – это бойлеры косвенного нагрева, которые мы производим в Италии. При производстве применяется уникальная технология двухслойного стеклоэмалевого покрытия внутреннего бака, которое наносится в два этапа и «запекается» при температуре 850 градусов, за этого образуется абсолютно гладкая поверхность толщиной до 500 мкм (в 2 раза больше, аналогов на рынке). Такое покрытие защищает бак от коррозии, увеличивая срок эксплуатация. К слову, гарантия на бойлеры косвенного нагрева 10 лет. Вторая особенность – это большие и мощные змеевики, которые обеспечивают быстрый нагрев большого количества воды.

    Третья новинка – дистанционное управление котлом с помощью Wi-Fi технологии. ТПХ «Русклимат» под торговой маркой Electrolux разработал мобильное приложение, которое позволяет объединить все приборы в доме под единым программным обеспечением. Эта технология, помимо удобства удаленного управления всей климатической системой с мобильного, дает возможность снизить энергозатраты на отопление: вы можете дистанционно включать и выключать котел, настраивать его работу, за счет чего достигается экономия. Кроме того, система позволяет вести дистанционную диспетчеризацию оборудования: в случае возникновения ошибки на телефон приходят рекомендации о том, что нужно сделать: либо обратиться в сервисный центр, либо перезапустить котел. Применение подобных решений позволит увеличить надежность и срок работы системы отопления.

    На втором стенде мы будем представлять оборудование, разработанное непосредственно холдингом «Русклимат» и выпускаемое под брендом Royal Thermo. В конце 2016 года холдинг вывел новую модель котлов – Aquarius. При разработке новых моделей учтены наработки, нюансы и многолетние практики эксплуатации котельного оборудования рынка России.

    Холдингом запатентована технология Full Restart. В случае падения давления газа и отсутствия на месте потребителя, дом не замерзнет. Котел самостоятельно, через определенное время предпримет попытку выйти на ранее заданные режимы работы, что делает систему отопления с данным котлом максимально безопасной. Вторая особенность – очень тихая работа. Третья разработка инженеров промышленной группы Royal Thermo – экономичность котлов, но не в ущерб производительности. У котлов очень высокая производительность горячей воды (котел с мощностью 24 КВт производит 13,6 л/минуту). Экономичность же достигается за счет функций программирования расписания работы котла и возможности подключить датчики внешней температуры и температуры внутри помещения, при этом котел будет сам подстраивать мощность под необходимую температуру отопления. Ещё одна разработка – экорежим, который оптимизирует работу газовой горелки – продолжительность работы котла на максимальных мощностях, а за счёт этой оптимизации достигается порядка 3–5% экономии энергоресурсов. В целом, используя все технологические особенности котлов Royal Thermo можно за отопительный сезон сэкономить до 30% энергозатрат.

    Также на стенде промышленной группы Royal Thermo будет представлен полный спектр оборудования для дымоудаления, произведённого в Италии: как стандартные коксиальные комплекты, так и для низких температур, гарантирующие работу котла даже при сверхнизких температурах – до -50°С.»

     

    Водонагревательная техника в сезоне 2017: инновации и массовый спрос

    Ксения:

    «Русклимат» – высокотехнологичная компания, которая постоянно предлагает рынку различные инновации, в т.ч. технологии водонагревательной техники. В этом году в каждом нашем бренде водонагревателей будут представлены модели с умными технологиями и дистанционным управлением по Wi-Fi с мобильных приложений.

    Полноценная система «умный дом», помимо водонагревателя включает конвектор, приточную установку, кондиционер и даже увлажнитель. Она позволит как управлять всей климатической системой дистанционно, так и создавать автоматические настройки и расписание работы, а значит, обспечивать комфотную температуру в доме и экономить ресурсы и расход электроэнергии.

    На нашем стенде на Aquatherm Moscow 2017, который будет оборудован подключенным к Wi-Fi мобильным устройством, каждый желающий сможет проверить, как система будет работать в доме.

    Большой спрос сохраняется на товары первой ценовой категории. В связи с этим в 2016 и 2017 году, чтобы обеспечить массовый спрос потребителей, мы развиваем направление товаров с первыми ценами, но в брендах категории А, таких как: Electrolux, Zanussi и наш собственный бренд Ballu.»

    Новое производство в России

    «В 2016 году мы запустили собственное производство водонагревательной техники в России. Сейчас запуск производства в России – хорошая база для бизнеса, в т.ч. в контексте импортозамещения. В 2017 году «Русклимат» представит на рынок водонагреватели Electrolux, Zanussi и Ballu, произведённые в России.

    Наша новая производственная линия уникальна для России. Во-первых, это единственное производство с автоматизированной сваркой внутреннего бака из нержавеющей стали, которая обеспечивает высокое качество шва. Во-вторых, качество самой нержавейки, которая производится в Корее из сплава с использованием никеля и хрома и обладает повышенными антикоррозийными свойствами и высокой технологичностью при обработке.

    Кроме того, все наши водонагреватели, произведённые в России, будут иметь универсальный монтаж: вертикальный и горизонтальный, что позволит оптовикам и монтажникам сократить номенклатуру и обеспечить более эффективное вложение оборотных средств.»

     

    «Русклимат» на Aquatherm Moscow: цели и планы компании

    Мина:

    «В холдинг «Русклимат» входит несколько десятков бизнес-единиц. На выставке Aquatherm Moscow будут выставлены две бизнес-единицы компании: Русклимат Термо, которая специализируется на системах отопления, и Русклимат Комфорт – в части водонагревательных приборов.

    Мы"рецидивисты" в работе с «Акватермом»: одни из самых надежных партнёров,  что, в первую очередь, обусловлено теми результатами, которые мы получаем по факту. Для нас выставка – значимое  отраслевое событие. Это великолепная возможность буквально в течение нескольких дней донести до своих Партнеров всю необходимую и важную для бизнеса информацию в правильное время в правильной деловой и позитивной атмосфере: продуктовые новинки, новые технологии, инновационные коммуникативные инструменты, обсудить актуальные события на рынке, заключить сделки.

    Мы рассматриваем выставку как эффективный маркетинговый инструмент, отличную площадку, на которой собираются ключевые игроки отрасли: Выставка для нас – это целевой и качественный трафик: люди придут с конкретными запросами и уйдут с определёнными решениями.

    «Русклимат» на рынке уже более 20 лет и,будучи лидером, холдинг, безусловно, влияет на ландшафт отрасли. Думаю, участникам рынка небезынтересно послушать лидера, посмотреть как он развивается, каким образом уже многие годы демонстрирует только рост.

    «Русклимат» занимает открытую позицию и с удовольствием делится своими знаниями, навыками и опытом со своими Партнерами.

    Aquatherm – уникальная возможность зарядиться и вдохновиться новыми идеями для успешного развития бизнеса! По большому счёту, мы – часть страны, и наш успех – это успех страны!»

    Михаил:

    «В первую очередь, мы ожидаем увидеть на стенде наших основных партнёров, ведь цель участия в выставке – представить на рынке новые продукты и заручиться договорённостями о сотрудничестве, наметить планы на будущее.

    Наша целевая аудитория соответствует тенденциям рынка, профессиональным компаниям, которые занимаются как продажей оборудования, так и монтажом этого оборудования. Рынок становится более профессиональным и смещается в каналах сбыта: если раньше большая часть продукции продавалась через розницу, то сейчас это скорее профессиональные монтажные организации.

    Также, естественно, мы заинтересованы и в контактах со строительными и проектными организациями, которые понимают, что им нужно: хорошее, качественное, надёжное оборудование. Ежегодно по итогам работы на Aquatherm мы собираем порядка 2000 анкет, 30% из них являются новыми контактами: оптовые компании, региональные дистрибьюторы, проектировщики, газораспределяющие компании.»

    Ксения:

    «В прошлом году на Aquatherm Moscow мы впервые широко представили ассортимент водонагревательной техники и не прогадали: для водонагревателей эта выставка является ключевой в России. Поэтому в этом году мы решили увеличить представленность.

    Безусловно, мы очень ждём встречи с нашими действующими клиентами, которым мы будем открывать наши условия и ассортимент на новый сезон, будем расширять и развивать наши контракты. Кроме того, мы ждём новых контрактов и партнеров. Мы рассчитываем на встречи с нашими азиатскими и европейскими партнёрами и поставщиками,  также обменяться мнениями, опытом, планами на будущем с компаниями, которые работают в тех же сегментах. Мы все живем в одной среде, и необходимо понимать, куда мы движемся.»

    ________________________

    О холдинге «Русклимат»

    Торгово-производственный холдинг «Русклимат» – это международная компания, концентрирующая опыт ведущих мировых производителей индустрии климата, мощный потенциал конструкторских бюро и лабораторий индустриального дизайна.

    Специализируется на производстве климатической и инженерной техники, оказании полного спектра профессиональных услуг в области проектирования, монтажа, поставки и сервисного обслуживания техники. На рынках России, стран СНГ и Балтии ТПХ «Русклимат» работает с 1996 года.

    Продукция холдинга производится в Италии, Юго-восточной Азии и России. В 2014 году ТПХ «Русклимат» совместно с партнерами запустил крупнейший в Европе Промышленный кластер инженерных, климатических систем и электроники «ИКСЭл» в г. Киржач, Владимирской области.

    Свыше 30% продукции ТПХ «Русклимат» производит на заводах в России.

    www.rusklimat.com


    Новости отрасли страница 2 Новости отрасли страница 3 Новости отрасли страница 4 Новости отрасли страница 5 Новости отрасли страница 6 Новости отрасли страница 7 Новости отрасли страница 8 Новости отрасли страница 9 Новости отрасли страница 10 Новости отрасли страница 11 Новости отрасли страница 12 Новости отрасли страница 13 Новости отрасли страница 14 Новости отрасли страница 15 Новости отрасли страница 16 Новости отрасли страница 17 Новости отрасли страница 18 Новости отрасли страница 19 Новости отрасли страница 20 Новости отрасли страница 21 Новости отрасли страница 22 Новости отрасли страница 23 Новости отрасли страница 24 Новости отрасли страница 25 Новости отрасли страница 26 Новости отрасли страница 27 Новости отрасли страница 28 Новости отрасли страница 29 Новости отрасли страница 30 Новости отрасли страница 31 Новости отрасли страница 32 Новости отрасли страница 33 Новости отрасли страница 34 Новости отрасли страница 35 Новости отрасли страница 36 Новости отрасли страница 37 Новости отрасли страница 38 Новости отрасли страница 39 Новости отрасли страница 40 Новости отрасли страница 41 Новости отрасли страница 42 Новости отрасли страница 43 Новости отрасли страница 44 Новости отрасли страница 45 Новости отрасли страница 46 Новости отрасли страница 47 Новости отрасли страница 48 Новости отрасли страница 49 Новости отрасли страница 50 Новости партнерства страница 2 Новости партнерства страница 3 Новости партнерства страница 4 Новости партнерства страница 5 Новости партнерства страница 6 Новости партнерства страница 7 Новости партнерства страница 8 Новости партнерства страница 9 Новости партнерства страница 10 Новости партнерства страница 11 Новости партнерства страница 12 Новости партнерства страница 13 Новости партнерства страница 14 Новости партнерства страница 15 Новости партнерства страница 16 Новости партнерства страница 17 Новости партнерства страница 18 Новости партнерства страница 19 Новости партнерства страница 20 Новости партнерства страница 21 Новости партнерства страница 22 Новости партнерства страница 23 Новости партнерства страница 24 Новости партнерства страница 25 Новости партнерства страница 26 Новости партнерства страница 27 Новости партнерства страница 28 Новости партнерства страница 29 Новости партнерства страница 30 Новости партнерства страница 31 Новости партнерства страница 32 Новости партнерства страница 33 Новости партнерства страница 34 Новости партнерства страница 35 Новости партнерства страница 36 Новости партнерства страница 37 Новости партнерства страница 38 Новости партнерства страница 39 Новости партнерства страница 40 Новости партнерства страница 41 Новости партнерства страница 42 Новости партнерства страница 43 Новости партнерства страница 44 Новости партнерства страница 45 Новости партнерства страница 46 Новости партнерства страница 47 Новости партнерства страница 48 Новости партнерства страница 49 Новости партнерства страница 50