Саморегулирование
Найди себе подрядчика
  • Анонсы

    Все анонсы
  • Инновационные решения для автоматизации зданий и создания цифрового предприятия были представлены на выставке-форуме «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Санкт-Петербург 2018»

    05-06 июня 2018 г. в Санкт-Петербурге состоялась XI Специализированная выставка-форум «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА - Санкт-Петербург 2018». В этом году мероприятие прошло на новой площадке в конгресс-центре «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ».

    Центральной темой форума стали инновационные решения и развитие технологий для автоматизации зданий и создания цифрового производства будущего. Организатор: ООО «ЭКСПОТРОНИКА».

    На открытии с приветственным словом выступили вице-президент Ленинградской Областной ТПП Дюкарева Елена Владимировна, председатель комитета НП «АВОК» «Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы» Максименко Владимир Адамович, президент «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Гримитлин Александр Михайлович и директор по выставочной деятельности компании «ЭКСПОТРОНИКА» Колосова Надежда Борисовна.

    С подробной программой конференции и презентациями докладчиков можно ознакомиться по ссылке.

    5 июня, в рамках одной из ключевых секций деловой программы Форума «Диспетчерское управление инфраструктурными объектами. Практика автоматизации инженерных систем зданий» ведущие компании отрасли представили свои инновационные решения в области автоматизации зданий.

    Открыл секцию модератор конференции, Максименко Владимир Адамович, председатель комитета НП «АВОК» «Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы»; эксперт сектора обучения и информационной поддержки НВП Болид. Он выступил с обзорным докладом, посвященным современному подходу к обеспечению комфорта и безопасности зданий, в рамках которого рассказал о тренде «когнитивные здания», переходе к цифровизации систем безопасности и автоматизации зданий, интеграции технологий, сетей, сценариев и взаимосвязей с использованием облачных технологий и больших данных.

     Спонсор конференции - компания JUNG – один их ведущих европейских производителей электроинсталляционного оборудования и систем автоматизации европейского стандарта KNX, представила обновленную линейку электроники для управления светом и приводами, включая новинки для отельной инсталляции, новые возможности FacilityPilot для диспетчеризации гостиниц, голосовое управление системой KNX, а также 5 дюймовую сенсорную панель.

    Технический директор Российского представительства компании B.E.G. Brück Electronic GmbH представил вниманию слушателей доклад на тему: «Локальные и адресные решения B.E.G. по протоколу DALI для зданий», который был посвящен новинкам интеллектуального управления освещением.

    Генеральный директор российского представительства европейской компании Embedded Systems, одного из акционеров международной ассоциации KNX, в своей презентации обозначил возможности реального снижения трудозатрат и расходов на топливо при снабжении теплом жилых, гражданских и промышленных зданий.

    Один из ведущих системных интеграторов, работающих в области автоматизации зданий и Internet of Things, компания INTELVISION, рассказала об «Умном Жилом Комплексе», как результате взаимодействия застройщика, управляющей компании и системного интегратора.

    Еще один отечественный разработчик и производитель оборудования для диспетчеризации, автоматизации зданий и умного дома, компания «Разумный дом», сделала доклад на тему «Система автоматизации для коттеджных поселков»

    В свою очередь, представитель компании «Умный Дом» рассказал о новой разработке – программе EasyHome для управления системами дома/квартиры, а также для диспетчеризации многоквартирного дома.

    Традиционный участник Форума, компания «Сименс», представила инновационную систему управления зданием - Desigo Control Point (DCP). Это новая концепция управления автоматизацией зданий. Она состоит из сенсорных панелей разного размера и веб-серверов, которые позволяют дистанционно управлять зданиями с любого смарт-устройства и эффективно контролировать все инженерные системы. Отличительной особенностью является простая установка и интуитивно понятный интерфейс пользователя.

     Директор по развитию компании ИнСАТ поделился опытом внедрений на базе платформы MasterSCADA, которая является лидирующей вертикально-интегрированной SCADA-системой российского производства и успешно внедрена на тысячах предприятий по всей России, в том числе и на объектах компаний Газпром, РОСНЕФТЬ, Татнефть, РуссНефть, Росатом, ИНТЕР РАО, ТГК-2, СВГК, Группа ИЛИМ, УралВагонЗавод, ММК.

     В завершение секции состоялся круглый стол на тему: «Современные решения по автоматизации инженерного оборудования зданий и особенности их внедрения», в рамках которого были рассмотрены вопросы будущего систем управления зданием, а также проблемы ограничения, возникающие при реализации проектов, связанные с существующей нормативной базой, используемыми протоколами автоматизации и передачи данных, и пути их преодоления. Также эксперты ответили на вопросы участников и рассказали о новых качествах объектов, которые появляются в результате применения рассмотренных на конференции решений.

    6 июня, во второй день форума, состоялась конференция «Industry 4.0: принципы создания цифрового предприятия», в рамках которой ведущие компании в области промышленной автоматизации поделились со слушателями своими перспективными разработками для организации полностью цифрового производства.

    Секцию открыла компания «РОБОВИЗАРД» - официальный дистрибьютор Kawasaki Robotics в России и СНГ.  Представитель компании рассказал о новых областях применения промышленных роботов. А также раскрыл вопросы: IoT в промышленной робототехнике; цифровая модель и цифровой двойник; удаленное управление и удаленный контроль производства; обозначил способы использования Big Data.

    О трендах развития промышленной автоматизации в рамках технологий Industry 4.0 сделала презентацию компания ПРОСОФТ - ведущий российский дистрибьютор оборудования и программного обеспечения для автоматизации технологических процессов и встраиваемых систем.

    В свою очередь, один из лидеров в сфере встраиваемых компьютерных платформ, интеллектуальных шлюзов и облачных IIoT решений, компания ADLINK Technology, представила обзор инновационных IIoT продуктов: оборудования и программных средств для организации приема, обработки и передачи данных непосредственно от объектов в облачные среды и центры обработки данных.

    Представитель компании OMRON рассказал о базовых элементах, которые компания закладывает в строительство фабрики будущего и реализацию концепции полностью цифрового производства в автомобильной и других отраслях промышленности машиностроительного комплекса России. Речь шла о мобильных роботах, системах технического зрения, датчиках с поддержкой IO-link, системах промышленной безопасности, а также платформе автоматизации Sysmac.

    Ведущий инженер АСУ ТП компании B&R сделал доклад на тему «Граничные технологии B&R», в котором привел сведения о сущности «Индустрии 4.0» и тенденциях ее развития. Также были рассмотрены примеры использования продукции B&R в этой области.

    Лидер рынка среди российских разработчиков SCADA – компания «ИнСАТ» посвятила свой доклад в этой секции основному продукту компании – вертикально-интегрированному и объектно-ориентированному программному комплексу MasterSCADA, предназначенному для разработки систем управления и диспетчеризации.

    В рамках секции «Интеллектуальные системы промышленной безопасности и передачи данных», компания Hirschmann впервые продемонстрировала абсолютно новый продукт DRAGON PTN, предназначенный для установки гарантированной пропускной способности и времени доставки служебной информации в промышленных Ethernet-сетях.

    Региональный представитель компании EtherWAN - ведущего мирового производителя коммутационного оборудования для промышленных применений - сделал обзор новых продуктов и решений для промышленных Ethernet - сетей.

    В завершение секции Максименко Владимир Адамович, эксперт сектора обучения и информационной поддержки НВП Болид и модератор форума, подвел итоги и рассказал о тенденциях развития систем безопасности.

    После чего состоялось живое общение с экспертами в рамках круглого стола «Концепции и реалии обеспечения информационной безопасности предприятия». На повестке дня особо остро прозвучали вопросы кибербезопасности и конвергенции систем безопасности и автоматизации инженерных систем зданий.

    В выставочной зоне оба дня работы Форума была представлена экспозиция интеллектуальных систем и компонентов. По завершении мероприятия состоялся традиционный розыгрыш призов среди наиболее активных участников Форума.

    Официальную поддержку выставке-форуму оказали: Международное общество автоматизации (ISA), Ленинградская областная Торгово-промышленная палата, Санкт-Петербургское региональное отделение Союза машиностроителей России, Союз строительных организаций Ленинградской области, Ассоциация инженеров по вентиляции, отоплению, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике, Санкт-Петербургский филиал KNX Users Club России, СНГ и Балтии.

    Подробный фоторепортаж

    Программа форума и презентации докладчиков

     

     Контакты по вопросам участия, посещения и сотрудничества:

    Санкт-Петербург

    Голуб Мирослава

    Тел.: +7(812) 448-03-38

    E-mail: promotion@expotronica.ru

    Москва

    Ефремова Ирина

    Тел: +7(495) 234-22-10

    E-mail: efremova.i@expotronica.ru


    Новости отрасли страница 2 Новости отрасли страница 3 Новости отрасли страница 4 Новости отрасли страница 5 Новости отрасли страница 6 Новости отрасли страница 7 Новости отрасли страница 8 Новости отрасли страница 9 Новости отрасли страница 10 Новости отрасли страница 11 Новости отрасли страница 12 Новости отрасли страница 13 Новости отрасли страница 14 Новости отрасли страница 15 Новости отрасли страница 16 Новости отрасли страница 17 Новости отрасли страница 18 Новости отрасли страница 19 Новости отрасли страница 20 Новости отрасли страница 21 Новости отрасли страница 22 Новости отрасли страница 23 Новости отрасли страница 24 Новости отрасли страница 25 Новости отрасли страница 26 Новости отрасли страница 27 Новости отрасли страница 28 Новости отрасли страница 29 Новости отрасли страница 30 Новости отрасли страница 31 Новости отрасли страница 32 Новости отрасли страница 33 Новости отрасли страница 34 Новости отрасли страница 35 Новости отрасли страница 36 Новости отрасли страница 37 Новости отрасли страница 38 Новости отрасли страница 39 Новости отрасли страница 40 Новости отрасли страница 41 Новости отрасли страница 42 Новости отрасли страница 43 Новости отрасли страница 44 Новости отрасли страница 45 Новости отрасли страница 46 Новости отрасли страница 47 Новости отрасли страница 48 Новости отрасли страница 49 Новости отрасли страница 50 Новости партнерства страница 2 Новости партнерства страница 3 Новости партнерства страница 4 Новости партнерства страница 5 Новости партнерства страница 6 Новости партнерства страница 7 Новости партнерства страница 8 Новости партнерства страница 9 Новости партнерства страница 10 Новости партнерства страница 11 Новости партнерства страница 12 Новости партнерства страница 13 Новости партнерства страница 14 Новости партнерства страница 15 Новости партнерства страница 16 Новости партнерства страница 17 Новости партнерства страница 18 Новости партнерства страница 19 Новости партнерства страница 20 Новости партнерства страница 21 Новости партнерства страница 22 Новости партнерства страница 23 Новости партнерства страница 24 Новости партнерства страница 25 Новости партнерства страница 26 Новости партнерства страница 27 Новости партнерства страница 28 Новости партнерства страница 29 Новости партнерства страница 30 Новости партнерства страница 31 Новости партнерства страница 32 Новости партнерства страница 33 Новости партнерства страница 34 Новости партнерства страница 35 Новости партнерства страница 36 Новости партнерства страница 37 Новости партнерства страница 38 Новости партнерства страница 39 Новости партнерства страница 40 Новости партнерства страница 41 Новости партнерства страница 42 Новости партнерства страница 43 Новости партнерства страница 44 Новости партнерства страница 45 Новости партнерства страница 46 Новости партнерства страница 47 Новости партнерства страница 48 Новости партнерства страница 49 Новости партнерства страница 50